Мероприятие «Педагогический клуб» в рамках Года педагога и наставника

Мероприятие «Педагогический клуб» в рамках Года педагога и наставника.

27 апреля в Мокрушинской школе прошло мероприятие «Педагогический клуб» в рамках Года педагога и наставника.

В мероприятии приняли участие педагогические работники образовательных учреждений Казачинского района, глава района Юрий Озерских, заместитель главы района по социальной политике Людмила Федоненко, представители Отдела образования администрации Казачинского района.

Образовательные учреждения подготовили презентации о 8 педагогических династиях нашего района. На данной встрече присутствовали представители династий, которые активно делились воспоминаниями об основателях своих династий, о их жизненном и профессиональном пути, о трудовой деятельности в различные периоды развития и становления системы образования.

Стаж педагогической деятельности у династий разный, самый продолжительный у династии Чащиных-Линге – более 700 лет. У династии Гавриленко – 388 лет, династии Зайбель – 221 год, династии Перебежкиных-Бальчунас – 158 лет, династии Каримовых-Шарюковых – 119 лет, династии Савченко – 119 лет, династии Павловых – 85 и у династии Ломаевых-Алексеевых – 80 лет.

Глава района Юрий Озерских вручил педагогическим династиям благодарности Главы района за сохранение и преумножение лучших педагогических традиций, высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и значимый вклад в развитие системы образования Казачинского района, цветы и ценные подарки. Пожелал благополучия, здоровья и новых достижений в педагогической деятельности.