Педагогическая команда Казачинского района вышла в финал регионального конкурса «Образование Красноярья: лидеры изменений»!.

С 25 по 27 апреля команда Казачинского района «ЕдиноМЫшленники» принимала участие в конкурсных испытаниях полуфинала регионального конкурса «Образование Красноярья: лидеры изменений». Первым испытанием команда решала кейсы, направленные на выявление лучшего опыта управленческих команд муниципального уровня.

Вторым конкурсным испытанием для нашей команды стала форсайт-сессия на тему «Взаимодействие школы, библиотеки и семьи в воспитании читателя». В ходе мероприятия участники обратили внимание на снижение популярности книги в детско-подростковой среде, а также отметили огромную роль эффективного взаимодействия библиотеки, школы и семьи в развитии личности ребенка, в формировании у него устойчивого интереса к книге, в воспитании культуры чтения у детей и подростков.

26 апреля состоялось третье конкурсное испытание – «Проектировочная сессия». В ходе данного испытания муниципальные команды разработали проектные основания будущих муниципальных проектов. Результаты форсайт-сессии были обработаны и использованы в качестве методологических ориентиров для своего проекта.

По итогам конкурсных испытаний команда Казачинского района «ЕдиноМЫшленники» вошла в число команд, одержавших победу в полуфинале и в ноябре 2023 года будет участвовать в финальном этапе.

Поздравляем команду Казачинского района, желаем удачи и дальнейших побед!