Расширенное заседание коллегии министерства финансов Красноярского края

Расширенное заседание коллегии министерства финансов Красноярского края.

Сегодня глава района Юрий Озерских, заместитель главы района по финансо-экономическим вопросам, руководитель финансового управления Светлана Новикова, а так же представители сельских советов и централизованных бухгалтерий района приняли участие в расширенном заседании коллегии министерства финансов Красноярского края, где представители финансовых органов региона подвели итоги исполнения бюджета за 2022 год, а так же обсудили реализацию целей и задач бюджетной политики Красноярского края на среднесрочную перспективу.

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков выступил на заседании коллегии министерства финансов края, где дал высокую оценку результатам труда краевых и муниципальных финансистов. Среди приоритетов, обозначенных главой региона – наращивание доходной базы бюджета, повышение уровня долговой устойчивости, эффективное управление госимуществом, повышение финансовой грамотности населения, усиление взаимодействия с федеральными органами власти. Глава региона также отметил, что принятие решений финансистами края должно происходить исходя из мнения жителей края, а также конкретных результатов и пользы для людей.

Выступая с докладом, и.о. заместителя председателя Правительства края – министр финансов Владимир Бахарь озвучил основные задачи для финансистов. Важнейшие из них – сохранение финансовой стабильности и сбалансированности бюджетов, безусловное выполнение принятых социальных обязательств, принятие дополнительных мер поддержки экономики и жителей края, в том числе участников СВО и членов их семей, а также территориальное, инфраструктурное развитие.