Целевое обучение в 2024 году

Целевое обучение в 2024 году.

С 1 мая 2024 года действует новое Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555 (далее – Положение).

Ключевыми особенностями нового Положения и процедуры целевого приема являются:

- процедура приема на целевое обучение, а именно подача заявки и заключение договора в приемную кампанию 2024 года, будет проходить только через портал «Работа в России» https://trudvsem.ru/;

- формирование заявки от заказчика осуществляется только в период до 10.06.2024;

- модерация заявок будет проводиться центрами занятости населения и может составлять до 10 дней.

Статьей 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определено, что право заключать договор о целевом обучении принадлежит также организациям, признанным сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», по направлениям подготовки и специальностям сфер сельского хозяйства, рыболовства и инженерии (при условии нахождения в указанном статусе не менее трех лет).

Дополнительную информацию можно получить в управлении приемной комиссии ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» по телефонам: (391) 227-30-09, (391) 247-21-35; по электронной почте: agropriem@kgau.ru.