Купание в необорудованных местах - опасно для жизни

ВАЖНО помнить, что купание в необорудованных местах - опасно для жизни
Купание в необорудованных местах - опасно для жизни.

Водоемы на несанкционированных пляжах не обследуются водолазами, на дне могут находится опасные предметы, а в воде могут быть течения и водовороты.

Отсутствие спасателей и медиков на берегу не позволит оказать помощь утопающему.

Для того чтобы обезопасить себя необходимо соблюдать
простые правила:
????не купайтесь в непредназначенных для этого местах;
????не отплывайте далеко от берега;
????не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
????не купайтесь там, где ходят лодки и катера;
????не оставляйте детей без внимания. Наличие круга или нарукавника не гарантирует безопасность ребенка

Соблюдая эти правила, вы еще и сбережете бюджет, так как статьей 1.6 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях» за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 рублей.