Экстренное предупреждение о вероятном возникновении ЧС

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении ЧС.
В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 01.07.2024 в центральных и южных районах Красноярского края, в Эвенкийском муниципальном районе существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки:
Днем 01.07.2024 и в течение суток 02.07.2024 на юге и востоке центральных районов, в южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15 – 20 м/с, местами 25 м/с и более. 01.07.2024 – 02.07.2024 в г. Красноярске ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха на 7 – 8°С выше климатической нормы. 02.07.2024 – 04.07.2024 на юго-востоке Эвенкийского муниципального района местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность V класса.