Внимание! Высокий класс пожарной опасности!

Вниманию жителей и гостей Казачинского района!
Внимание! Высокий класс пожарной опасности!.

С 6 июня на территории района ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха +35°С и выше. В связи с наивысшим классом пожарной опасности, жаркой и ветреной погодой, убедительно просим Вас ограничить посещение лесов на территории Казачинского района до установления благоприятных погодных условий.

Напоминаем!

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 18.04.2023 г. № 310-п на территории Казачинского района введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

За нарушение правил пожарной безопасности в ЛЕСАХ в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа

на граждан - от 40 000 до 50 000 рублей
на должностных лиц - от 60 000 до 90 000 рублей
на юридических лиц, в том числе на лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 600 000 до 1 000 000 рублей

Не подвергайте свою жизнь и благополучие опасности, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах.

☎Если увидели дым или пожар звоните в ЕДДС 83919621843 или 112, 101.
☎При обнаружении возгорания в лесу звоните на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00. Также можно отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».