Торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника «Служить России!»

4 мая в молодежном центре «Перекресток» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника «Служить России!».
Торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника «Служить России!».

На торжественном мероприятии присутствовали глава района Юрий Озерских, военный комиссар Казачинского района и Пировского муниципального округа Константин Губанов, представитель комитета солдатских матерей Татьяна Волкова, а так же юноши в жизни которых наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Первым с приветственным словом к собравшимся обратился глава района, который отметил, что служить Родине-долг каждого мужчины, пожелал новобранцам достойно нести высокое звание русского солдата и вернуться настоящими мужчинами.

Военный комиссар Казачинского района и Пировского муниципального округа Константин Губанов пожелал призывникам удачной службы и отметил, что сегодня призывники идут на срочную военную службу, которая является их первым мужским шагом в жизни.

Представитель комитета солдатских матерей Татьяна Волкова пожелала новобранцем легкой службы и быть достойными своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

На встрече присутствовали мобилизованные граждане, наши земляки, которые пришли в отпуск из зоны проведения СВО, они так же обратились к призывникам с добрыми пожеланиями и советами.

С музыкальными номерами пришли поздравить призывников учащиеся Галанинской школы.

После мероприятия глава района пообщался с мобилизованными, пришедшими в отпуск из зоны проведения СВО и подарил им подарки, которые пригодятся на военной службе.