Патриотическое мероприятие «Этих дней не смолкнет слава!»

Патриотическое мероприятие «Этих дней не смолкнет слава!».

Сегодня, 5 мая специалист архива Казачинского района Ольга Савкова провела патриотическое мероприятие «Этих дней не смолкнет слава!» для учащихся 10-х классов Казачинской школы и юнармейцев. Во встрече принимали участие специалисты районной и сельских администраций.

Заместитель главы района по социальной политике, начальник Отдела образования администрации Казачинского района Людмила Федоненко открыла встречу и отметила, что в настоящее время особо важно помнить о героях и о том, какой ценой они подарили нам мирное небо над головой!

В ходе мероприятия, выступающие рассказали о том, как проходил сбор воспоминаний об участниках Великой Отечественной войны. Начальник штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Роман Васильев рассказал о работе «Юнармии», отчитался о проделанной работе и запланированных патриотических мероприятиях. Заместитель директора Казачинской школы Ольга Федченко, сообщила о том, как реализуется гражданско-патриотическое направление в Казачинской средней школе.

Глава Мокрушинского сельского совета Галина Шваб поделилась впечатлениями о встречах с ветеранами, в частности с героем Советского Союза, нашим земляком, Герасимовым Иннокентием Петровичем.

Директор Дудовского ДК Любовь Петухова рассказала о воспоминаниях узника фашистского концлагеря Карпова Алексея Кузьмича, проживающего в с. Дудовка.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Колосова Екатерина Евгеньевна, рассказала о мероприятиях и акциях, которые будут проходить в рамках празднования Дня Победы и, призвала принять в них участие.

Участники поблагодарили архив, пообещали, что в дальнейшем будут принимать участие в подобных мероприятиях и помогать пополнять «Коллекцию документов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и локальных конфликтов».

Вниманию участников была представлена выставка «Этих дней не смолкнет слава!»