Накануне Дня Победы глава Казачинского района Юрий Озерских посетил вдов ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла.

Сегодня глава района Юрий Озерских посетил вдов ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла, проживающих в д. Пискуновка Святуненко Елену Васильевну и Михайлову Юлию Николаевну.

Сказав слова благодарности за их мужество и труд в период Великой Отечественной войны, Юрий Евгеньевич вручил поздравительные открытки от депутата Законодательного Собрания Натальи Пыжиковой, а также поздравительную открытку от себя, цветы и конфеты в честь празднования 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Глава района пожелал им крепкого здоровья и благополучия, а так же пообщался с женщинами, поинтересовался их здоровьем, нуждами и проблемами.

Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! А еще не забываем о тех, кто всегда верил в них, был рядом и в радости, и в горе. Вдовы участников Великой Отечественной войны являются отдельной категорией. Эти женщины, наряду с участниками боевых действий, стали символами Великой Победы.