Поздравление с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Поздравление с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!.

Уважаемые жители Казачинского района! Дорогие земляки!
Поздравляем Вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Начало мая ознаменовано самым дорогим и трогательным для нашего народа праздником – праздником слез и радости миллионов людей. 9 Мая – не просто историческая дата, это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли нашего народа. Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа российского народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время. Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю. Все мы в неоплатном долгу перед вами.

Сегодня в Казачинском районе проживает один участник Великой Отечественной войны, 9 вдов участников, 39 тружеников тыла, один узник концлагерей и 378 людей переживших войну в несовершеннолетнем возрасте. Выражаем всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе.

Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут наши военнослужащие, выполняющие задачи специальной военной операции на Украине, где вновь поднял голову нацизм, где люди нуждаются в защите и помощи. И нет сомнений в том, что наши воины сделают все, чтобы российским границам ничто не угрожало.

Уважаемые земляки! Будем достойны ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 1945-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны! Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, придаст новые силы в укреплении могущества России. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мира на нашей земле!

Глава Казачинского района Ю.Е. Озерских
Председатель Казачинского районного Совета депутатов А.Ю. Парилов