Погодные условия на 8 мая 2023 года

По информации главного управления МЧС России по Красноярскому краю 8 мая на территории ЕНИСЕЙСКОЙ ГРУППЫ (Енисейский, С.Енисейский, Пировский и Казачинский районы)
Погодные условия на 8 мая 2023 года.

Переменная облачность, преимущественно без осадков.
Ветер южной четверти 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
Температура воздуха ночью +5,+10°, местами -2,+3°, днем +22,+27°,
местами +15,+20°.
Пожарная опасность I-II, местами III класса.

‼Напоминаем‼
В сухую ветреную погоду будьте предельно осторожны при обращении с огнем!

Сухая трава легко загорается от любой искры или брошенного окурка сигареты. Процесс ее горения, особенно в ветреную погоду, неуправляемый и непредсказуемый. Палы сухой растительности приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный и разнообразный вред.

Практически все травяные палы происходят по вине человека. Особенно опасно горение сухой травы вблизи лесных массивов, дачных обществ, на территории населенных пунктов. В условиях теплой и ветреной погоды пожары принимают большие размеры.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!