В региональном центре «Мой бизнес» прошла конференция для предпринимательниц «Женский бизнес». На мероприятие зарегистрировалось более 130 действующих бизнес-леди, самозанятых, а также тех, кто только думает об открытии своего дела.

Специалисты компании «Строительные системы» подвели итоги участия в региональной программе по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. Эксперты Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») совместно с рабочей группой ООО «Строительные системы» в течение трёх месяцев успешно внедряли инструменты бережливого производства на предприятии.

21 декабря 2023 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации района по адресу: с. Казачинское, ул. Советская, д. 144 состоится очередное заседание Казачинского районного Совета депутатов.
Рынок труда 18 декабря, 12:07

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны представлять органам службы занятости информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

За год количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае увеличилось на 3,6% и составило 110 542 единиц. Заняты в секторе МСП 429 027 человек, включая 161 тысячу самозанятых, это треть всего трудоспособного населения Красноярского края.

К концу 2023 года 105 краевых предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда», который инициирован по решению Президента. За счёт участия в нацпроекте компании смогли снизить издержки, повысить уровень дохода и максимально эффективно выстроить рабочие процессы.
Рынок труда 15 декабря, 05:04

👩‍💼 Раньше для получения многих государственных услуг следовало лично посетить ведомство. На это, как правило, уходило немало времени. ✅ Теперь подача заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере занятости населения осуществляется через личный кабинет на единой цифровой платформе «Работа России» trudvsem.ru 📌 После подачи заявки клиент получает уведомление от центра занятости: дата и время посещения специалиста, необходимые документы.