Почти 2,3 млрд рублей получили малые и средние предприятия Красноярского края по совмещенной программе льготного инвестиционного кредитования за 10 месяцев текущего года. Данная программа реализуется за счет объединения программы «1764» Минэкономразвития и ПСК Банка России и Корпорации МСП.

Министерство экономического развития РФ совместно с платформой Авито Услуги на базе Центров «Мой бизнес» запускают программу по продвижению предпринимателей сферы услуг. Они получат бонусы при покупке услуг продвижения и смогут привлечь новых клиентов.

В ноябре прошлого года сосновоборское рыбоперерабатывающее предприятие «Делси» приняло участие в нацпроекте «Производительность труда» и в результате всего за полгода нарастило производство сельди на 18,5%. Такого роста удалось достичь без дополнительных вложений благодаря внедрению принципов бережливого производства и помощи экспертов Регионального центра компетенций (входит в структуру центра «Мой бизнес»)
ЖКХ 07 декабря, 10:51

Мероприятие проводится Центром поддержки экспорта Красноярского края (подразделение центра «Мой бизнес») в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Специалисты компании «Роспромстрой» подвели итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». В течение года эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) совместно с сотрудниками предприятия оптимизировали процесс производства.

С 18 по 19 декабря 2023 года в Красноярском крае пройдёт конференция «Женский бизнес». В ней смогут бесплатно поучаствовать действующие предпринимательницы, самозанятые девушки и женщины, а также те, кто только думает об открытии своего дела и находится в статусе физического лица. На конференции выступят федеральные спикеры, обсудят актуальные для женского бизнеса темы. Мероприятие организовано по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и пройдёт как в офлайн, так и в онлайн-форматах.
ЖКХ Безопасность 05 декабря, 11:09

В связи с наступление периода низких температур всё чаще используются электрические нагревательные приборы, так же возрастает интенсивность использования печного отопления. При эксплуатации отопительных систем и электрических нагревательных приборов необходимо соблюдать правила эксплуатации и меры безопасности.