Культура 17 июля, 11:52

Представители Казачинского района посетили специальное событие Фестиваля мужских хоров «Певческий берег».

17 июля глава Казачинского района Юрий Озерских провёл еженедельное совещание по оперативной обстановке и основным задачам работы всех служб.

15 июля в с. Галанино побывали туристы круизного теплохода "Максим Горький".

Казачинская центральная библиотека провела мероприятия для ребят из Трудовых отрядов старшеклассников.
Образование 14 июля, 11:32

12 июля завершила свою работу первая выездная школа молодого педагога образовательных организаций Казачинского района и Пировского муниципального округа.

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в аренду сроком на 20 лет земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2202005:152, площадью 1250 кв.м, категория земель – «Земли населённых пунктов», вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства (код – 2.1.), расположенный по адресу: Красноярский край, Казачинский район, д. Кемское, ул. Центральная, 55.

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому Федеральному округу напоминает о необходимости соблюдения транспортного законодательства в местах проведения дорожных работ.

10 июля в администрации района состоялась встреча главы района Юрия Озерских, глав сельсоветов с представителями рециклинговой кампании.