Более 103 млрд рублей составил объём закупок крупнейших заказчиков у МСП Красноярского края по итогам 2023 года. Это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса (ее соблюдение контролируют Корпорация МСП и регионы). Прирост объёма закупок у МСП к 2022 году составил 23%.

Обувная фабрика «Ионесси» подвела итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Бережливые технологии на предприятии внедряли специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

В целях формирования корпоративной политики и практики в соответствии с задачами устойчивого развития бизнеса компаний в складывающихся экономических условиях, прокуратурой Красноярского края в 2022 году разработана Хартия социальной ответственности бизнеса перед обществом.

Неформальная занятость – «работа за чёрную зарплату» – это работа в теневой экономике, когда трудовые отношения между работодателем и работником не оформляются официально. То есть фактически работа осуществляется, но никаких документов, являющихся подтверждением статуса работника, нет.

На красноярском строительно-монтажном предприятии ООО КМУ «Гидромонтаж» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.

Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц- это сумма, которая уменьшает налоговую базу. В общем случае на налоговые вычеты можно уменьшить основную налоговую базу (подпункт 9 пункта 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации.

В Минэкологии края стартовал прием заявок от муниципалитетов на участие в акциях по наведению порядка на берегах водоемов. Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Минэкономразвития России совместно с платформой «Авито Услуги» продлевают приём заявок на программу по продвижению предпринимателей сферы услуг до 31 марта 2024 года. Участники партнёрской программы получают бонусы при пополнении кошелька для продвижения своего бизнеса на платформе «Авито Услуги». Программа реализуется на базе центров «Мой бизнес», действующих в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Его курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

В 2020 г. Светлана была назначена на должность представителя Уполномоченного предыдущим бизнес-омбудсменом. Светлана активно участвовала в общественной жизни района в качестве приглашенного гостя на Круглых столах, как член жюри в конкурсах проектов и бизнес-идей детей и молодежи. Поддерживала финансово понравившиеся детские проекты. Предоставляла письма поддержки общественным организациям района для участия в краевых и федеральных грантовых конкурсах. Содействовала сбору средств для покупки подарков детям малообеспеченных граждан и детям участников СВО, сбору гуманитарной помощи участникам СВО. Участвовала в заседаниях комиссии администрации района по предоставлению субсидий субъектам МСП и самозанятым гражданам; в заседаниях по другим вопросам, касающихся предпринимательской деятельности, развития района.