В 2024 году администрация Казачинского района Красноярского края продолжит выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края. Мероприятия по очистке от мусора пройдут по берегам р.Енисей, р.Кемь, р.Огневка, р.Хаус, р.Пятковка, р.Черная, оз.Дудовское. Выполнение мероприятий по очистке от мусора берегов и прилегающих акваторий водных объектов в Казачинском районе Красноярского края планируется начать в мае 2024 года. Каждый житель Казачинского района может присоединиться и принять участие в мероприятии по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края.

В Минэкологии края стартовал прием заявок от муниципалитетов на участие в акциях по наведению порядка на берегах водоемов. Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

16 июля в с. Мокрушинское состоялось официальное открытие экологической станции "Утиная", благоустроенной для отдыха, проведения экологических занятий и наблюдений.

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на официальном сайте органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет