В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Лесосибирске, в период с 30 апреля по 13 мая 2024 года будет работать тематическая «горячая линия» и консультативная помощь для населения по профилактике вирусного клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

С 1 апреля 2024 года поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

С целью информирования населения, а также не допущении хозяйствующими субъектами нарушений в области предоставления информации при оказании коммунальных услуг потребителю, прошу разместить на официальном сайте в разделе защита прав потребителей следующую информацию.

Правоотношения в сфере предоставления коммунальных услуг регулируются специальным законодательством, а именно Жилищным Кодексом Российской Федерации (далее - ЖК РФ), Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 (далее - Правила № 354).

Новый порядок оказания платных медицинских УСЛУГ предусматривает возможность дистанционного заключения договора между медицинскими организациями и потребителями. Вместе с тем, организация не вправе оказывать дополнительные платные медицинские услуги без оформления дополнительного соглашения к договору или нового договора на данные услуги. В договоре также должны быть указаны порядок и условия выдачи медицинских документов, их копии и выписки из них.