В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Лесосибирске, в период с 30 апреля по 13 мая 2024 года будет работать тематическая «горячая линия» и консультативная помощь для населения по профилактике вирусного клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Агентство труда и занятости Красноярского края проводит семинар «Практика реализации лучших программ укрепления здоровья работников»

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»
Здравоохранение 23 ноября, 08:03

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
Здравоохранение 04 сентября, 11:11

В Красноярском крае за прошедший сезон 2022-2023 годов эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ был умеренной интенсивности. Удовлетворительная эпидемическая обстановка по гриппу и ОРВИ в значительной мере обусловлена высоким, более 55 %, охватом населения профилактическими прививками и отсутствием на протяжении последних 5 лет значимой антигенной изменчивости в составе циркулирующих вирусов гриппа.

На прошлой неделе в с. Галанино работал передвижной комплекс мобильной приемной Губернатора Красноярского края. От лица пенсионеров и ветеранов труда в приемную с вопросами обратилась Анна Гилеева, председатель Совета ветеранов. Вопросы касались социальной политики и здравоохранения.