С 6 июня на территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации в лесах на основании постановления Правительства Красноярского края..

По данным синоптиков в ближайшие дни сохранится жаркая и сухая погода, возможно осложнение лесопожарной обстановки.
В лесах края объявлен наивысший класс пожарной опасности, когда возгорания происходят мгновенно, а огонь быстро распространяется.
Населению запрещено выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы, древесных остатков, а также разведение отрытого огня.
Убедительно просим Вас воздержаться от посещения лесов на территории Казачинского района, въезд транспорта в леса также ограничен!

Уважаемые жители и гости Казачинского района! Отнеситесь к этой информации максимально серьезно и ответственно, соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте бдительны!

Если увидели дым или пожар звоните в ЕДДС 83919621843 или 112, 101.
 При обнаружении возгорания в лесу звоните на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00. Также можно отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».