Встреча с активом Совета ветеранов

На прошлой неделе в с. Галанино работал передвижной комплекс мобильной приемной Губернатора Красноярского края. От лица пенсионеров и ветеранов труда в приемную с вопросами обратилась Анна Гилеева, председатель Совета ветеранов. Вопросы касались социальной политики и здравоохранения.
Встреча с активом Совета ветеранов.

5 июля в администрации района главный врач районной больницы Александр Парилов при участии главы района Юрия Озерских провел совещание с активом Совета ветеранов, на котором обсуждались вопросы организации и улучшения медицинского обслуживания в районе.

Участники совещания задавали главному врачу вопросы касаемые льготных рецептов, работе дневного стационара, выдаче справок и документов. Александр Парилов отметил, что есть нехватка некоторых специалистов, в основном стоит вопрос в жилищных проблемах, как например в Талажанский ФАП требуется фельдшер, но нужно решить вопрос с жильем для специалиста, так как человек приедет с другой территории. Так же отметил, что не все студенты-целивики возвращаются работать в район, врачи загружены, так как врачу помимо приема пациентов необходимо заполнять много бумаг и заносить информацию в компьютерные программы.

Так же на совещании были затронуты вопросы наставничества и патриотического воспитания молодежи, участники встречи обсудили конкурс «Лучшее ветеранское подворье».

Актив Совета ветеранов обратился к главе района с просьбой о выделении помещения для них, решить вопрос с ремонтом фонтана в музейном парке и организации общественной бани. Глава района поблагодарил Совет ветеранов за активную деятельность на территории района, за участие в общественной и культурной жизни, за активное участие в сборе гуманитарных грузов для участников СВО и обратился с просьбой оказать помощь на местах главам сельсоветов с благоустройством населенных пунктов и с вопросом выгула скота и домашних животных.

Как подчеркнул глава района Юрий Озерских встречи с жителями должны проходить регулярно, не менее одного раза в квартал, включая прямые эфиры с вопросами от местных жителей и иными направлениями работы предприятий и учреждений района, при этом каждый руководитель должен включиться в эту работу.