Станция «Утиная» открыта

16 июля в с. Мокрушинское состоялось официальное открытие экологической станции "Утиная", благоустроенной для отдыха, проведения экологических занятий и наблюдений.
Станция «Утиная» открыта.

Руководитель проекта Кириллова С. Ю. поблагодарила за вклад в реализацию задуманного: главу сельской администрации Шваб Галину Петровну за поддержку проекта, Фомина Алексея, Яковлева Владимира за помощь в установке малых архитектурных форм, Варыгина Сергея, Вебер Александра, Рыбникова Александра, Тараторина Виталия за помощь с техникой.

Библиотекари Мокрушинской поселенческой библиотеки и работники СДК подготовили квест "ЭКО-Ассорти", в котором приняли участие дети и взрослые. Разбившись на команды, они получили маршрутные листы по экостанциям "Прояви смекалку", "Подскажи словечко" и др., на которых продемонстрировали свои экологические знания о природе. В заключении игры участники вспомнили главные Заповеди природы и получили призы.

Напомним, что начало проекта было положено в 2022 году, тогда ребята вместе с руководителем – учителем Мокрушинской СОШ Светланой Кирилловой организовали изготовление информационных стендов и строительство плавающих домиков для уток. В этом году команда проекта стала одним из победителей в рамках регрантингового проекта «Социальный практикум» и получила грант на реализацию проекта «Благоустройство станции «Утиная». На территории водоема установили скамейку, урну, скосили траву около водоема, установили мост на водоеме и декоративный мост на берегу.

Жителей и гостей села приглашают посетить эко-станцию, полюбоваться обитателями водоёма и просто насладиться природой.