Фестиваль начался с регистрации участников ,получения лотерейных билетов и вручением баффов. Целью Фестиваля является укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи Российской Федерации, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей.
7 октября на базе МБОУ Мокрушинской СОШ прошел спортивный семейный фестиваль «Семейная команда»..

Заместитель главы района по социальной политике, начальник Отдела образования администрации района Людмила Федоненко открыла фестиваль, и отметила важность совместной деятельности детей и родителей.
Специалист «Движение Первых» Дарья Трофимчук,пожелала, чтобы физкультура и спорт стали источником постоянной энергии,радости и уверенности в своих силах.

После торжественного открытия участников ждали мастер-класс по аэробике,рисование плакатов поддержки своей команды, забег на стадионе, игра в волейбол и веселые старты.

Глава Мокрушинского сельсовета Галина Шваб выразила благодарность участникам, гостям и организаторам. «Вы -первые» такими словами завершила свое выступление Галина Петровна.

В завершении Людмила Федоренко наградила победителей грамотами и медалями. Затем состоялся розыгрыш лотереи. Счастливыми номерами сегодня стали :⃣, ⃣, ⃣⃣