Фестиваль начался с регистрации участников ,получения лотерейных билетов и вручением баффов. Целью Фестиваля является укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи Российской Федерации, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей.

«Сибирский щит» собрал 5 команд из разных уголков нашего муниципального образования: д.Вороковка, с.Рождественское, с.Момотово, с.Казачинское и сборная из с.Мокрушинское и д.Челноков.

Красноярск вот уже в третий раз подряд принимает региональный этап Спартакиады РусГидро в группе «Сибирь». Для хозяев мероприятия это двойной праздник. Помимо того, что приехали гости из разных регионов, с их прибытием в краевую столицу наконец-таки пришла настоящая весна.