Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Сегодня, 21 апреля в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В этом году празднику 11 лет, но корни муниципальной службы уходят в более далекое прошлое, в эпоху становления Российского Государства. Сотни лет накапливался опыт управления в политике, экономике, социально-культурной сфере, чтобы была крепкой наша Держава. Это благодаря вкладу каждого муниципального служащего Россия шагает в ногу со временем по всем направлениям!

Первый заместитель главы района по оперативной работе Евгений Савков поздравил сотрудников органов местного самоуправления от имени главы района Юрия Озерских и от себя лично: «Местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. Далеко не каждый способен трудиться в системе органов местного самоуправления. Наша общая большая задача - повысить уровень жизни населения, сделать каждый населённый пункт в районе комфортным для проживания, работы и отдыха». Пожелал всем профессиональной энергии, инициативности, новых свершений и весомых достижений на благо родного района, крепкого здоровья, счастья.

Затем Евгений Васильевич наградил работников администрации района и сельсоветов за добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края, Почетными грамотами и Благодарностями Совета Муниципальных образований Красноярского края, Почетными грамотами и Благодарностями Главы района.

Также сотрудников органов местного самоуправления поздравил Председатель Казачинского районного Совета депутатов Александр Парилов, пожелал всем стабильного развития, эффективной реализации намеченных проектов и успехов в нелёгкой и благородной работе. Затем вручил Благодарственные письма от Законодательного Собрания Красноярского края и Председателя Казачинского районного Совета депутатов.