ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!.

На основании п. 14 протокола оперативного штаба при комиссии по предупреждению ликвидации ЧС и ОПБ КК от 04.05.23 № 5 запрещено проведение пожарно-тактических учений с 05.05.2023 по 10.05.2023, а так же при возникновении неблагоприятных метеоусловий обусловленных высокой ветровой нагрузкой и высокой среднесуточной температурой (+20).

Отметим, что в такой период разведение открытого огня запрещено, в том числе, сжигание мусора, листвы и т.д. В лесных массивах и лесопарковых зонах нельзя оставлять мусор, устраивать свалки.

Собственники частных домов должны иметь на участках ёмкости с водой или огнетушитель. Кроме того, они обязаны обеспечить свободные проезды для пожарной техники.

За нарушения предусмотрена административная ответственность, в случае крупного ущерба, причинения вреда здоровью людей возможна уголовная ответственность.