Чтобы бизнесу не приходилось платить штрафы и пени, уплачивать налоги и сдавать отчетность надо вовремя. Несмотря на то, что в нынешнем феврале 29 дней, установленные сроки не продлеваются. При этом в последний месяц зимы предпринимателям надо не забыть о годовых отчетах, а организациям – уплатить имущественные налоги. Плюс с февраля НДФЛ за работников платится дважды в месяц, а организациям с недвижимостью надо раньше сдавать документы по налогу на имущество. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП, которая оказывает поддержку субъектам МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», поможет не пропустить важные для бизнеса даты и сосредоточится на самом важном.

В рамках реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Красноярского края от 05.03.2021 № 127-р (далее - Стратегия), КГБОУ ДПО «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций» при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края (далее – организаторы) проводят региональный конкурс информационных материалов и интерактивных ресурсов (далее – Конкурс).
Охрана труда 26 января, 11:13

В соответствии с Порядком проведения краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 01.04.2011 № 161-п (далее – Порядок), ежегодно проводится краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда (далее – смотр-конкурс), участниками которого являются городские (муниципальные) округа, муниципальные районы и работодатели (юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также обособленные подразделения организаций (представительства, филиалы), действующие на территории Красноярского края.
ЖКХ 26 января, 05:09

Слова благодарности звучат все чаще, значит, мы на верном пути. В начале года хотим поделиться словами благодарности, которые звучали в 2023 году в адрес подрядных организаций и Фонда от жителей края.

Красноярский край находится на втором месте в Сибирском федеральном округе по числу пользователей платформы МСП.РФ, функционирующей по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». За время работы цифровой платформы, на ней зарегистрировались почти 12 тысяч пользователей из региона: это субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые и те, кто только планирует открыть свой бизнес.
ЖКХ 25 января, 11:08

Потребитель жилищно-коммунальных услуг имеет право на обеспечение качества условий проживания в соответствии с установленными стандартами, повышение благоустройства жилища до уровня, сложившегося в населённом пункте. Также на своевременное и качественное обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории, обслуживание и ремонт своего жилища, обеспечение сохранности жилища.

Предприниматели региона смогут на льготных условиях принять участие в международной выставке деревообрабатывающего оборудования и лесоматериалов Dubai Wood Show, которая пройдёт 5-7 марта в Дубае (ОАЭ). Возможность льготного участия обеспечивает Центр поддержки экспорта Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»), который организует на выставке коллективный стенд региона.

1 февраля в г. Москве пройдет одно из главных зимних событий в области предпринимательства и франчайзинга. Топовыми экспертами будет обсуждаться следующие вопросы: - Актуальная ситуация бизнеса в России. Франчайзинг как способ масштабировать бизнес. - Какие ниши наиболее востребованы в 2024 г.? - Какие отрасли имеют наибольший потенциал? - Куда инвестировать в 2024-25 гг.? - Где найти инвестиции на бизнес? - Как создавать высокодоходные проекты? - И другие. Дата: 1 февраля 10.00-18.00 Адрес: г. Москва, МГУ, Кластер Ломоносов, Раменский бульвар, 1 Будет организована онлайн трансляция.

Руководителей предприятий Красноярского края – участников нацпроекта «Производительность труда» приглашают подать заявку на обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», организатором которого является Минэкономразвития России и Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ). В 2024 году повысить квалификацию смогут более 750 российских руководителей предприятий-участников нацпроекта.

Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» организована работа по поиску субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), заинтересованных в сотрудничестве с крупными компаниями через программы развития «выращивания». Такая программа утверждена АО «Росгео» в целях привлечения субъектов МСП к участию в закупках товаров, работ, услуг с последующим заключением офсетных договоров.