Рынок труда 09 октября, 14:58

В рамках исполнения Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2030 года в сентябре 2023 года стартовал ежегодный региональный инновационный проект «Диплом качества» в профессиональной ориентации» (далее-Проект).

Фестиваль начался с регистрации участников ,получения лотерейных билетов и вручением баффов. Целью Фестиваля является укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи Российской Федерации, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей.

В настоящее время сложилась ситуация, при которой определенное число граждан, фактически осуществляющих те или иные виды деятельности, не состоит ни в трудовых, ни в гражданско-правовых отношениях с работодателем, а также не имеет статуса предпринимателя. Не секрет, что некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая работника, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, то есть предлагают ему работать нелегально. Да и многие работники предпочитают работать без официального оформления. Таким трудовым отношениям, основанным на устной договоренности, дано определение − неформальная занятость.

О приёме граждан 10.10.2023 г. в 10:00

Информация о предмете аукциона: Кадастровый номер: 24:17:2401040:21 Местоположение земельного участка: Красноярский край, Казачинский район, с. Казачинское, ул. Гагарина, 2-6.

Четыре красноярские компании в сентябре приняли участие в международной продовольственной выставке в Москве. Продукция двух предпринимателей получила золотые медали выставки в номинации «Продукты здорового и диетического питания, органическая продукция». Софинансирование участия в выставке оказал центр «Мой бизнес» Красноярского края по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».