В Администрацию Казачинского района поступило ходатайство ПАО «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута в отношении земель и (или) земельного участка (земельных участков) в целях строительства и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, необходимых для технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения в границах кадастровых кварталов 24:17:0201004, 24:17:3003001, общей площадью 39637 кв.м, сроком на 49 лет.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, купивший в 2015 году земельный участок в СНТ. Его интересует, может ли он изменить вид разрешенного использования этого земельного участка с разрешенным использованием для ведения садоводства, на использование под индивидуальное жилищное строительство.

В краевой Роскадастр обратился гражданин, который является наследником по завещанию, при этом заявление о принятии наследства он не подавал и свидетельство о праве на наследство не получал. Гражданина интересует, может ли он в данной ситуации согласовывать границы земельного участка, который он наследует с границами смежного участка.

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в аренду земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена: с кадастровым номером 24:17:2701023:17, площадью 1478 кв.м, категория земель – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, местоположение: Красноярский край, Казачинский район, с. Момотово, ул. Первомайская, 45; с кадастровым номером 24:17:2401035:70, площадью 1472 кв.м, категория земель – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, местоположение: Красноярский край, Казачинский район, с. Казачинское, ул. Молодежная, 15.

В Администрацию Казачинского района поступило ходатайство ПАО «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута в отношении земель и (или) земельного участка (земельных участков) в целях строительства и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, необходимых для технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения в границах земельных участков 24:17:2103001:437 (государственная (неразграниченная) собственность), 24:17:0000000:523 (собственность Российской Федерации) и в границах кадастрового квартала 24:17:2103001, общей площадью 1777 кв.м, сроком на 49 лет.

Глава сельсовета сказал, что я являюсь владельцем ранее учтенного земельного участка, поэтому сведения обо мне нужно внести в реестр недвижимости. Как это следует понимать? (В. Морозов, Канский район)

Глава Казачинского района сообщает о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО Момотовский сельсовет.

Глава Казачинского района сообщает о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО Казачинский сельсовет.

Глава Казачинского района сообщает о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО Галанинский сельсовет.