В консультационный центр краевого Роскадастра обратился гражданин. Он рассказал, что в результате проведения государственной оценки кадастровая стоимость его квартиры стала выше рыночной стоимости. Гражданина интересует, как снизить кадастровую стоимость квартиры.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, который рассказал, что еще несовершеннолетним он вместе с родителями в порядке приватизации стал собственником квартиры. Его интересует, может ли он сейчас, будучи совершеннолетним, приватизировать другое жилье.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин. Его интересует, почему ему начислили налог на дом, который он снес два года назад, ведь дом уже не существует.

Администрация Казачинского района извещает о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2401038:329.

В Роскадастре по Красноярскому краю пояснили, что реконструкцией помещения в многоквартирном доме (не путать с перепланировкой и переустройством помещений) являются работы, в ходе которых изменяются параметры всего дома или затрагиваются несущие строительные конструкции.

Эксперты Роскадастра по Красноярскому краю перечислили ряд сервисов, которые позволяют получить бесплатно информацию об объекте недвижимости.

Продолжая тему кадастровых работ и выбора кадастрового инженера, в краевом Роскадастре напоминают об Электронной платформе кадастровых работ. Этот электронный ресурс, доступный физическим и юридическим лицам, делает процесс выбора кадастрового инженера и заключения с ним договора на выполнение работ значительно проще. Выбор кадастрового инженера проводится бесплатно.

Эксперты Роскадастра по Красноярскому краю напоминают, что с 1 марта 2023 персональные данные владельцев недвижимости стали закрыты для большинства лиц. Таким образом, сегодня для получения в выписке из ЕГРН персональных данных третьими лицами, собственник объекта недвижимости должен выразить письменное согласие на предоставление персональных данных, о чем в ЕГРН вносится соответствующая запись.