В целях обеспечения помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.

В рамках проведенного мероприятия были обозначены ключевые направления в реализации политики устойчивого развития, которые охватывают экологические, социальные и корпоративные формы ответственности. Ключевая задача сегодня – это сохранить бизнес и одновременно создать основу для его развития и роста экономики страны. Социальные, экологические, управленческие аспекты деятельности – ESG -факторы играют при этом существенную роль.

В целях создания условий для обеспечения доступа субъектов и малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, к поддержке в сфере образования, на главной странице официального сайта агентства развития малого и среднего gредпринимательства Красноярского края (http://www.krasmsp.ru/) размещена информация об образовательных курсах по вопросам ведения предпринимательской деятельности, проводимых в формате онлайн на бесплатной основе.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, которого интересует, сколько времени действительна выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). На вопрос отвечает эксперт Роскадастра по Красноярскому краю Ирина Иконникова.

В Роскадастре по Красноярскому краю напоминают, что в настоящее время получить выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно через портал госуслуг, а также посредством официального сайта Росреестра