Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг. Это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

Банк России обеспечивает доступность финансовых услуг в Вашем населенном пункте.

Администрация Казачинского района напоминает, что в 2023 году проведена работа по модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства с переводом оказываемых услуг по подключению (технологическому присоединению) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в электронный вид.

Федеральной налоговой службой разработано мобильное приложение «Мои чеки онлайн», которое позволяет покупателям товаров и потребителям услуг общественного питания хранить чеки в одном месте и таким образом вести учет своих покупок.

В рамках реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Красноярского края от 05.03.2021 № 127-р (далее - Стратегия), КГБОУ ДПО «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций» при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края (далее – организаторы) проводят региональный конкурс информационных материалов и интерактивных ресурсов (далее – Конкурс).

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

Министерство цифрового развития Красноярского края проводит опрос "Оценка качества предоставляемых сервисов на портале Госуслуг" на портале "Активный гражданин"