В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, который утратил межевой и технический план на принадлежащие ему объекты недвижимости. Его интересует, где можно получить оригиналы этих документов.

Уважаемые клиенты! Центр поддержки экспорта объявляет сбор заявок на софинансирование транспортных расходов, связанных с осуществлением транспортировки продукции субъекта МСП на внешние рынки, при экспорте пищевых лесных ресурсов, а также древесины и изделий из нее.

Администрация Казачинского района извещает о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером: 24:17:2103001:444.

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в собственность земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2401040:21, площадью 223 кв.м, категория земель – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: Красноярский край, Казачинский район, с. Казачинское, ул. Гагарина, 2-6.

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в аренду земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2401035:77, площадью 1400 кв.м, категория земель – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства, местоположение: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилое здание. Почтовый адрес ориентира: Красноярский край, р-н Казачинский, с. Казачинское, ул. Молодежная, дом 4.

Федеральным законом от 14.04.2023 №125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

С 01 июля 2023 года сахаросодержащие напитки вошли в перечень подакцизных товаров (Федеральный закон от 21.11.2022 № 443-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Цифровизация 02 августа, 07:16

ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) запустило новый функционал в личных кабинетах клиентов. Теперь жители многоквартирных домов, которым энергосбытовая компания установила интеллектуальные приборы учета, смогут детально отслеживать зафиксированные «умным» счетчиком показания, а также контролировать параметры объемов и качества потребляемой электроэнергии.

Администрация Казачинского района объявляет о приеме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП) и самозанятых граждан на оказание финансовой поддержки в 2023 году в рамках мероприятия «Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности» муниципальной программы Казачинского района «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Казачинском районе».

В июле и августа 2023 года пройдет серия прямых эфиров с заместителем руководителя – начальником отдела организационно-правового и кадрового сопровождения агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Р.Е. Мартыновым