Профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

7 и 8 мая руководители учреждений культуры, директора и учителя школ с активным участием школьников проводили профилактические беседы с жителями района, разъясняли, как важно соблюдать технику пожарной безопасности, чтобы минимизировать риск возгораний в жилом секторе. Вручали памятки с актуальными номерами телефона пожарной части и правилами пожарной безопасности.

В Матвеевском СДК на всех проводимых мероприятиях с детьми и взрослыми проводятся профилактические беседы. В Момотовской школе создан противопожарный штаб из учителей и обучающихся. В их обязанности до 12 июня будет входить профилактические акции: предупреждение жителей о нарушении правил противопожарной безопасности, вручение листовок, проведение бесед с жителями и школьниками села, патрулирование улиц и лесных дорог возле села, фотографирование нарушителей, поджигателей и вредителей!

Надеемся, что благодаря проводимой пропаганде жители будут, ответственно относится к состоянию пожарной безопасности в своих домах, квартирах, а так же в лесах!

Помните!
Соблюдение правил пожарной безопасности – долг каждого гражданина.

Пожар легче предупредить, чем потушить!