Рынок труда 27 июня, 12:02

Для обеспечения бесперебойной доставки пенсий и пособий жителям, а также для доступа к услугам почтовой связи, в AO «Почта России» открыта следующая вакансия в с. Казачинское: - Главный специалист.

Красноярский завод ООО «КВЗ» представил напитки собственного производства на специализированной международной выставке в сфере продуктов питания и напитков Africa's Big 7, которая прошла с 11 по 13 июня 2024 года в г. Йоханнесбурге ЮАР. Поддержку заводу оказал Центр поддержки экспорта Красноярского края (подразделение центра «Мой бизнес»).

ООО «Назаровский Молочно-Кондитерский Комбинат» присоединился к национальному проекту «Производительность труда». С помощью внедрения практик бережливого производства на предприятии рассчитывают увеличить долю выпуска кондитерского сегмента.
Право 26 июня, 04:38

68 филиалов МФЦ Красноярского края осуществляют прием заявлений для оказания государственной услуги по проставлению апостиля на документах.

В составе территориального туристско-рекреационного кластера Красноярского края – 110 предпринимателей и организаций отрасли. Задача кластера, напомним, повысить конкурентоспособность Красноярского края на туристическом рынке благодаря кооперации предпринимателей для реализации совместных проектов и обеспечению для них легкого доступа к мерам господдержки.

В период с 1 июня по 30 июля 2024 года Министерством труда и социальной защиты РФ проводится всероссийский опрос работодателей о перспективной кадровой потребности.

Минэкономразвития РФ разработало инвестиционную карту России. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. На карте представлены 26 свободных площадок для инвестирования в Красноярском крае, из них 22 земельных участка и 4 сооружения в разных районах края.

В Красноярске состоялось Окружное совещание субъектов Сибирского федерального округа по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организатор мероприятия – АО «Российский экспортный центр». Такие совещания проводятся с 2023 года для выработки конкретных мер, направленных на оптимальное развитие несырьевого неэнергетического экспорта в изменившихся условиях.

Администрация Казачинского района принимает заявки на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях предоставления грантовой поддержки на начало ведения предпринимательской деятельности. Срок приема заявок с 20.06.2024 по 22.07.2024 включительно, с 09.00 до 17.00.

Центр поддержки экспорта Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») открыл представительство региона в Объединённых Арабских Эмиратах. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициирован Президентом России.