По данным ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в центральных районах Красноярского края прогнозируется 05.05.2024 дневная температура воздуха до +25° и порывы ветра до 12 м/с.; 06.05.2024 дневная температура воздуха до +18° порывы ветра до 18 м/с. Существует вероятность возникновения и распространения ландшафтных пожаров. Чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в пожароопасный период. В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте по телефону 112.

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» В период 3-8 мая на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +20, +25°, местами до +28°, в середине периода в горах местами сильные дожди, что вызовет интенсивное снеготаяние в горах и по северу центральных районов Красноярского края. На реках Большой Енисей, Малый Енисей, Абакан, Туба, Кан, Тасеева, Чулым и притоках ожидается формирование волны весеннего половодья. По северу территории центральных районов продолжится интенсивное снеготаяние и формирование склонового стока, затороопасный характер вскрытие рек, что вызовет резкие подъемы уровня воды на реках Енисейской, Ангарской групп районов. Возможен выход воды на пойму, затопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках рельефа. 4-6 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

03.05.2024г с 14-00 до 16-00 В связи с неотложными ремонтными работами будет отключение электроэнергии с. Казачинское улицы: Дом ремесел, Ул. Вейнбаума, ул. Воейковых, ул. Лепешинской, Ул, Вейнбаума (дома № 7, 9,10, 11, 13, 14, 16)Ул. Октябрьская (дома №1-6) , Автовокзал, Библиотека, ДШИ, ул. Красноармейская, ул. Лепешинская (дома №2, 4, 6, 8, 10, 12) Здание Налоговой инспекции, Соц. защита населения, ЗАГС, Следственный комитет при Прокуратуре. Районный дом культуры РДК Котельная «Интернат» Администрация Казачинского района, Дет.сад №1, ул. Советская дома №132, 138, 140а,ул.Победы дома №1, 3 Мировой суд, Районный суд, МП «Дом быта» ул.Бр.Ставских. ул. Красноармейская, пер. Клубный, Администрация Казач. Сельского совета, Служба Судебных приставов, РГС. Вневедомственная охрана, Военкомат, ул. Советская д.43-85, ул. Каурова, ул. Комкина ул. Советская д.66-108 ул. Доброва д.10-30, 13-27 Пожарная Часть-55 Администрация ЦРБ, Ветстанция,ул. Федотова, ул. Герасимова д.1-21, 2-24, ул. Доброва д.1-9, ул. Советская д.9-41, 44-62 Ул. Советская д. 26-42, ул. Юбилейная д.2-8 Ул. Гагарина. кафе «СТАТУС» Редакция «Новая жизнь».

Под теневой занятостью понимается занятость населения без оформления трудовых договоров. Все формы оплачиваемой занятости, которые надлежащим образом не зарегистрированы и, следовательно, не учитываются работодателем и налоговыми органами, не подлежат регулированию, не защищены существующими правовыми или регулирующими структурами, относятся к неформальной занятости.

С 20 по 24 мая в Красноярском крае пройдёт форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2024». Это масштабное деловое событие для представителей бизнеса, самозанятых и тех, кто планирует открыть своё дело, организованное благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Для участников форума будет доступно более 30 различных образовательных и дискуссионных площадок, выступления экспертов, разбор кейсов, тренинги.

Компания «Юмагс» – один из лидеров российского рынка по производству оборудования для благоустройства общественных пространств – подвела итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Пилотным потоком в компании была выбрана оптимизация процесса производства детского уличного спортивно-игрового комплекса.

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился гражданин, он рассказал, что в 1984 году в составе кооператива построил гараж. Однако сейчас гаражный кооператив уже не существует, а из документов на гараж, в силу определенных причин, осталась только членская книжка. Сейчас он решил привести в порядок дела с недвижимостью и его интересует, как в таком случае оформить в собственность гараж.

В Роскадастре по Красноярскому краю рассказали о выходе в свет рейтинга кадастровых инженеров за I квартал 2024 года, который составлен на основании достоверных статистических данных. Ознакомиться с документом можно на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» в подразделе «Статистика и аналитика».

В консультационный центр краевого Роскадастра обратился гражданин. Он рассказал, что в результате проведения государственной оценки кадастровая стоимость его квартиры стала выше рыночной стоимости. Гражданина интересует, как снизить кадастровую стоимость квартиры.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, который рассказал, что еще несовершеннолетним он вместе с родителями в порядке приватизации стал собственником квартиры. Его интересует, может ли он сейчас, будучи совершеннолетним, приватизировать другое жилье.