В Администрацию Казачинского района поступило ходатайство АО «КрасЭКо» об установлении публичного сервитута в целях размещения объекта электросетевого хозяйства, необходимого для подключения к электрическим сетям ЛЭП-10 кВ в составе объекта: «Строительство ЛЭП-0,4 кВ для электроснабжения объекта, расположенного по адресу: Красноярский край, Казачинский район, с. Галанино, ул. Трактовая, 47», в границах земельных участков 24:17:2101006:49, 24:17:2101007:82, 24:17:2101009:30, 24:17:2101010:30 (входят в единое землепользование 24:17:0000000:74), 24:17:2101006:308, 24:17:0000000:1395 и в границах кадастровых кварталов 24:17:2101006, 24:17:2101007, 24:17:2101010, общей площадью 891 кв.м, сроком на 10 лет.

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» организована работа по поиску субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), заинтересованных в сотрудничестве с крупными компаниями через программы развития «выращивания». Такая программа утверждена ПАО «ОАК» в целях привлечения субъектов МСП к участию в закупках товаров, работ, услуг с последующим заключением офсетных договоров.

У предприятий появилась возможность включения в «Реестр промышленных компаний» (далее - РПК) в целях дальнейшего продвижения своей компании, в том числе, в качестве потенциальных поставщиков крупных частных российских и иностранных промышленных и торговых компаний, а также развития межрегиональной кооперации.

Для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в региональном центре «Мой бизнес» доступны дополнительные услуги. Специалисты центра готовы бесплатно проконсультировать, а также оказать информационную поддержку по юридическим и бухгалтерским вопросам.

Предприниматели Красноярского края могут подать заявку на участие в программе «выращивания» поставщиков для Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по направлению «Поставка металлорежущего инструмента». Она пройдёт в период с 4 по 10 декабря.

Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие 11 декабря в бирже промышленной кооперации на тему «Технологическая независимость России. Импортозамещение, инжиниринг, ОПК», которую организует Корпорация МСП совместно с Минпромторгом РФ и Клубом молодых промышленников.

К национальному проекту «Производительность труда» присоединился Сосновоборский завод металлических конструкций. На официальном мероприятии, приуроченном к вступлению национальный проект, с приветственным словом к работникам производства, которые пришли на мероприятие с детьми, обратились представители Министерства промышленности и торговли Красноярского края, агентства развития малого и среднего предпринимательства, союза промышленников и предпринимателей, администрации города Сосновоборск. А также руководство производства СЗМК.

1 декабря становится обязательной передача сведений в систему маркировки «Честный знак» об обороте и выводе из оборота молочной продукции. Аналогичные обязательства наступают при использовании упакованной воды.

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.