Сельское хозяйство 25 сентября, 08:36

исполнение пункта 30 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней. утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.01.2021 № 37 (далее – Ветеринарные правила), служба по ветеринарному надзору Красноярского края при проведении лабораторного исследования продукции животноводства (колбасные изделия) на предприятиях г. Боготола, пгт. Емельяново и г. Красноярска методом ПЦР выделен геном африканской чумы свиней (далее - АЧС).

В Красноярском крае стартовал приём заявок на поддержку участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, которые пройдут в 2024 году. Предприниматели и самозанятые региона могут выбрать мероприятие в любой точке мира или России. Услугу предоставляет региональный центр «Мой бизнес», который возьмёт на себя расходы, связанные с оформлением стенда, арендой выставочной площади и оборудования, а также регистрационный взнос на участие в выставке. Такая поддержка возможна благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку можно как на участие в индивидуальном стенде, так и в коллективном.

Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» организована работа по поиску субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в сотрудничестве с крупными компаниями через программы развития «выращивания».
ЖКХ 18 сентября, 05:59

Пописано Распоряжение № 322-р от 14.09.2023 г. "О начале отопительного периода 2023-2024 годов"

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в собственность земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2503001:104, площадью 2500 кв.м, категория земель – «Земли населённых пунктов», вид разрешенного использования – приусадебный участок личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: Красноярский край, Казачинский район, д. Зырянка, ул. Полевая, 20А.

Администрация Казачинского района принимает заявки на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях предоставления грантовой поддержки на начало ведения предпринимательской деятельности.

В связи с принятием Федерального закона от 31.07.2023 №389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» в статью 58 Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие, что единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ.