ЖКХ 23 августа, 10:56

Ежемесячно Фонд формирует единый реестр всех платежных документов, которые регулярно направляются собственникам более 730 тысяч помещений. В случаях, когда платежный документ не был вами получен (отсутствует почтовый ящик, получатель не проживает по адресу и иные субъективные причины), рекомендуем поступить следующим образом.

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить? Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков - физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) возложена на налоговые органы (ст. 52 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс)). В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока платежа по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам - физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов. Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 27.09.2022 N ЕД-7-21/866@ (с учетом изменений и дополнений) и включает сведения для оплаты указанных в нём налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа). Налоги, подлежащие уплате физическими лицами в отношении принадлежащих им объектов недвижимого имущества и транспортных средств, исчисляются не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. Налоговое уведомление за налоговый период 2022 года должно быть исполнено (налоги в нём оплачены) не позднее 1 декабря 2023 года.
Сельское хозяйство 22 августа, 15:11

Летне-пастбищный период, по оценкам специалистов, всегда считается сезоном больших надоев молока. Правильное, полноценное питание животных, большое количество воды, свободный выгул, солнце, чистый воздух – все это способствует повышению молочной продуктивности животных и получению хороших надоев. Каковы показатели в регионах Енисейской Сибири?
ЖКХ 21 августа, 13:41

В рамках подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду 2023-2024 годов, принято Постановление от 21.04.2023 г № 175-п «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства района к отопительному периоду 2023-2024 годов», создана рабочая группа по контролю подготовки.

5 сентября в 10:00 Елена Козловская (г. Владивосток) проведет семинар «Экспорт продовольственной и сельскохозяйственной продукции в Китай: регистрация в CIFER». Елена - руководитель учебного центра «Альтер», эксперт в области ВЭД с практическим опытом более 23 лет.
Охрана труда 21 августа, 11:25

При поддержке Правительства Красноярского края 06.09.2023 проводится Форум по охране труда в международном выставочном-деловом центре «Сибирь» (г. Красноярск, ул.Авиаторов,19, павильон 1).

Получить экспресс-кредит до 50 млн рублей в МСП банке смогут более 40 тысяч субъектов МСП Красноярского края, а именно юридические лица. Финансирование на эту сумму доступно по кредитам: «экспресс-поддержка», «экспресс-оборотный», «туристический льготный экспресс» и «экспресс-франшиза»

Самозанятых-ремесленников из Красноярского края приглашают бесплатно принять участие в фестивале «Иван-да-Марья», который будет проводиться с 18 по 22 октября в Екатеринбурге.