Уважаемые жители Казачинского района! 27 марта с 17:00 до 19:00 в здании администрации Казачинского района по адресу: с. Казачинское, ул.Советская 144 в каб. № 2-26. проведет прием граждан по личным вопросам начальник главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Георгиевич Речицкий. Жители Казачинского района могут обратиться лично по всем вопросам, касающимся деятельности полиции.
Охрана труда 26 марта, 10:40

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее – Ассоциация «СИЗ») 28.03.2024 в 14:00 проводит бесплатную Всероссийскую конференцию «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты в 2024-2026 годы» (далее – конференция) в онлайн-формате.

Красноярских предпринимателей приглашают принять участие в видеоконференцсвязи с участием Торгового представителя РФ в Китайской Народной Республике, которая состоится 4 апреля 2024 года в 14 часов. Мероприятие организует Центр поддержки экспорта Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», которые инициировал Президент.

Красноярская компания «Борус» стала новым участником региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 15 предприятий. Данный региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда», и направлен на наращивание годовой выручки для последующего вхождения в национальный проект. В текущем году только 10 предприятий края смогут принять участие в реализации регионального проекта.

Банк России обеспечивает доступность финансовых услуг в Вашем населенном пункте.

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России объявили о запуске конкурса «Бизнес-Старт», в рамках которого малые технологические компании, осуществляющие разработку и реализацию инновационных проектов в приоритетных отраслях промышленности, могут получить средства на реализацию своих проектов. Отбор компаний проводится в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

За 2023 год объём финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в рамках Национальной гарантийной системы вырос: кредитов под поручительства – на 47%, льготных микрозаймов – на 3,4%. Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент России, реализацию нацпроекта курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
ЖКХ 25 марта, 06:16

Передать показания счетчиков, заплатить за квартиру и вызывать сантехника. Все это можно делать в одном бесплатном приложении для мобильных устройств «Госуслуги.Дом». Все эти функции и даже больше уже встроены в него. Здесь можно узнавать о плановых работах и аварийных отключениях и вместе решать проблемы дома. После авторизации информация о вашей недвижимости загрузится автоматически.

ФНС России напоминает об увеличении размеров предоставляемых гражданам социальных вычетов по НДФЛ, в том числе на медицинские услуги и обучение. Их новые значения начнут применяться к доходам, полученным начиная с 2024 года, и, соответственно, по расходам, понесенным с 1 января 2024 года.

С 1 января 2024 года получить социальный налоговый вычет можно в упрощенном порядке ― без предоставления договора, чека и квитанции.