Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

В заседании приняли участие члены комиссии и руководители учреждений Казачинского района. С докладами выступили Федоненко Л.А – Начальник отдела образования администрации Казачинского р-на, Москвитина Д.В – государственный инспектор Пировского и Казачинского районов по Красноярского края по пожарному надзору и Ломаева О.В –председатель территориальной избирательной комиссии Казачинского р-на.

Практически ежедневно в правоохранительные органы, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Результаты анализа сообщений о мошеннических действиях неизвестных лиц, совершаемых по телефону, позволяют сделать вывод, что злоумышленники становятся все изощреннее и изобретательнее. Для реализации преступного умысла они зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому Федеральному округу напоминает о необходимости соблюдения транспортного законодательства в местах проведения дорожных работ.