Банк России обеспечивает доступность финансовых услуг в Вашем населенном пункте.

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России объявили о запуске конкурса «Бизнес-Старт», в рамках которого малые технологические компании, осуществляющие разработку и реализацию инновационных проектов в приоритетных отраслях промышленности, могут получить средства на реализацию своих проектов. Отбор компаний проводится в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

За 2023 год объём финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в рамках Национальной гарантийной системы вырос: кредитов под поручительства – на 47%, льготных микрозаймов – на 3,4%. Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент России, реализацию нацпроекта курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
ЖКХ 25 марта, 06:16

Передать показания счетчиков, заплатить за квартиру и вызывать сантехника. Все это можно делать в одном бесплатном приложении для мобильных устройств «Госуслуги.Дом». Все эти функции и даже больше уже встроены в него. Здесь можно узнавать о плановых работах и аварийных отключениях и вместе решать проблемы дома. После авторизации информация о вашей недвижимости загрузится автоматически.

ФНС России напоминает об увеличении размеров предоставляемых гражданам социальных вычетов по НДФЛ, в том числе на медицинские услуги и обучение. Их новые значения начнут применяться к доходам, полученным начиная с 2024 года, и, соответственно, по расходам, понесенным с 1 января 2024 года.

С 1 января 2024 года получить социальный налоговый вычет можно в упрощенном порядке ― без предоставления договора, чека и квитанции.

Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо до 2 мая 2024 года.