Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» организована работа по поиску субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), заинтересованных в сотрудничестве с крупными компаниями через программы развития «выращивания». Такая программа утверждена АО «Росгео» в целях привлечения субъектов МСП к участию в закупках товаров, работ, услуг с последующим заключением офсетных договоров.

По итогам 2023 года почти 320 предпринимателей и самозанятых Красноярского края получили льготные микрозаймы на общую сумму около 727 млн рублей. Развитие системы финансирования бизнеса – одна из задач, решаемых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Рынок труда 18 января, 10:57

✅1 января 2024 года вступили в силу отдельные положения Закона о занятости населения, принятого в декабре прошлого года. Работодателям следует обратить особое внимание на статью 53 нового Закона, в которой идет речь о видах и сроках предоставления информации в ЦЗН через портал «Работа в России».

С целью информирования населения, а также не допущении хозяйствующими субъектами нарушений в области предоставления информации при оказании коммунальных услуг потребителю, прошу разместить на официальном сайте в разделе защита прав потребителей следующую информацию.

Предпринимателей края, работающих в области сельского хозяйства и пищевой промышленности, приглашают принять участие в бизнес-миссии в Китай. Деловая поездка пройдёт с 19 по 21 марта 2024 года в Пекине. Мероприятие организует региональный Центр поддержки экспорта (структурное подразделение центра «Мой бизнес» Красноярского края) в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», которые инициировал Президент.

АО «ДОМ.РФ» в период с 16.01.2024 по 25.01.2024 проводит отбор заявок от субъектов МСП на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков по направлениям: – оказание услуг по фотосъемке и аэрофотосъемке земельных участков и объектов недвижимости; – оказание услуг по охране земельных участков; – поставка подарочных сертификатов для поздравления детей работников АО «ДОМ.РФ» с новогодними праздниками; – оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах АО «ДОМ.РФ».

Администрация Казачинского района принимает заявки на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях предоставления грантовой поддержки на начало ведения предпринимательской деятельности.
Безопасность 14 января, 10:06

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 14.01.2024 в центральных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки: 15.01.2024 в центральных районах Красноярского края ожидается сильный и очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 - 30 м/с, местами сильный снег, метель.

Состояние переправы: с 6.01.24г ЗАКРЫТА(в связи с ледоставом)