Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (далее ТКО) на территории Канско-Абанской, Лесосибирской и Рыбинской технологических зон Красноярского края - Общество с ограниченной ответственностью «Рециклинговая компания» (далее - ООО «РК», региональный оператор) информирует о проведении ООО «РК» конкурса поделок из материалов, которые можно переработать (стеклянные или пластиковые бутылки, металлические банки, картон, бумага и прочее), именуемый "Снеговик-Мусоровик", который проходит в период 27.11.2023 - 24.12.2023гг. включительно. Победителей определит жюри. Результаты будут объявлены 25.12.2023 г.

Несмотря на рост ключевой ставки Центробанка, максимальные ставки по льготным микрозаймам для предпринимателей и самозанятых остаются на прежнем уровне – 8,5% годовых. Такое решение приняли в Микрофинансовой организации, которая функционирует на базе регионального центра «Мой бизнес». В этом году в центре в рамках программ поддержки бизнеса уже выдано более 300 займов на сумму около 640 млн рублей.

Центр «Мой бизнес» организует мероприятие для предпринимателей Красноярского края. Вебинар на тему «Важные законы 2023 года, которые легко пропустить», который состоится 21 декабря 2023 года в 10:00 путём подключения к видеоконференцсвязи.

В ООО «Флексопринт» подвели итоги реализации региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. Проект курирует агентство развития малого и среднего предпринимательства края. За последние два года количество участников программы увеличилось на 15 компаний.

Для создания комфортного предпринимательского климата в крае выстроена комплексная система поддержки бизнеса, которая включает в себя финансовые меры поддержки, налоговые льготы и имущественную поддержку, а также нефинансовые меры. Также ведется активная работа по взаимодействию с муниципальными образованиями.

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в собственность земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2401040:17, площадью 361 кв.м, категория земель – «земли населённых пунктов», вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: Красноярский край, Казачинский район, с. Казачинское, ул. Гагарина, 2-2.

Администрация Казачинского района извещает о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2401012:17.