Малый и средний бизнес привлёк под «зонтичные» поручительства кредитное финансирование более чем на 4,5 млрд рублей. Такие данные за девять месяцев 2023 года привела Корпорация МСП. Предприниматели за счёт правительственного инструмента господдержки получили на 15% больше финансовой поддержки, чем за аналогичный период прошлого года (более 3,9 млрд).

В центре «Мой бизнес» Красноярского края самозанятым составят бизнес-план для получения социального контракта. Услуга оказывается центром по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и бесплатна для получателей. Наличие бизнес-плана является обязательным условием для заключения соцконтракта, выплаты по которому достигают 350 тысяч рублей.

Ноябрь – один из относительно «тихих» месяцев в году в плане отчетности и сборов. Однако, несмотря на это, забывать об отчетных датах нельзя. Чтобы предпринимателям было удобно и просто держать руку на пульсе, Корпорация МСП подготовила ежемесячный Календарь предпринимателя.

В 2024 году на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства за счёт средств краевого бюджета будет направлено 220 млн рублей. Об этом в своём выступлении на XIV Сибирском муниципальном форуме рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.

В Красноярске прошёл круглый стол по вопросам внешнеторговых отношений с участием исполнительных органов Красноярского края, предпринимателей, общественных объединений и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, входящими в состав Совета по развитию экспорта и Клуба экспортёров Красноярского края.
Охрана труда 03 ноября, 07:33

О 27-й Международной специализированной выставке и Форуме «Безопасность и охрана труда - 2023»

МСП Банк, дочерний банк АО «Корпорации МСП» – федеральной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства, снизил ставки по экспресс-кредитам на 1 процентный пункт. На фоне повышения ключевой ставки на 2% для бизнеса это означает, что кредиты МСП Банка будут ниже рынка на 1-3%. В рамках программ льготного финансирования минимальная ставка теперь составляет от 12,5%

С 1 июля 2023 года, россияне могут получать электронные налоговые уведомления на портале Госуслуги. Это удобно: можно узнавать о начислениях заранее и платить налоги в несколько кликов без комиссии. Для этого в уведомлении есть специальная кнопка с быстрой онлайн-оплатой.

Для социально ориентированных некоммерческих предприятий (СОНКО) Красноярского края доступны меры государственной поддержки.

В ООО «КЗЖБИ №1» подвели итоги реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда». В качестве пилотного потока на предприятии было выбрано направление изготовления лотковых изделий на участке пластичного бетона 2-го пролёта цеха железобетонных изделий. Добиться высоких показателей красноярскому заводу помогли специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края.