8 декабря Центр поддержки экспорта Красноярского края (подразделение центра «Мой бизнес») проводит конференцию для предпринимателей «Перезагрузка экспорта-2023: вектор на новые рынки». Принять участие могут представители делового сообщества – действующие и будущие экспортёры региона. Конференция состоится в конференц-зале гостиницы «Новотель» (г. Красноярск, ул. Ленина, 123). В рамках программы мероприятия пройдёт пленарное заседание с представителями органов власти и экспертного сообщества о поддержке ВЭД, новых рынках, логистических маршрутах, расчётах с зарубежными контрагентами. Участие в конференции бесплатное, поскольку она проводится по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Экспертное жюри начинает работу по отбору проектов федерального этапа программы «Мама-предприниматель». Впервые за 10 лет реализации программы «Мама-предприниматель» пройдёт федеральный этап. Его участницами станут финалистки регионального этапа этого года и выпускницы прошлых лет.

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края присоединилось к акции по сбору книг деловой тематики для предпринимателей из новых регионов в рамках Всероссийской инициативы Минэкономразвития РФ #МойбизнесПомогает. Координатором акции на федеральном уровне выступает Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности».
Здравоохранение 23 ноября, 08:03

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

В с. Казачинское по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов было запланировано произвести ремонты фундаментов в домах по адресам ул. Советская д. 26, 28, 30. в период 2023-2025 гг.

Малый и средний бизнес Красноярского края привлёк свыше 9,4 млрд рублей финансовой поддержки за три квартала 2023 года в рамках Национальной гарантийной системы (НГС).

На Цифровой платформе МСП.РФ полностью обновили сервис «Экспресс-проверка компетенций». Теперь пользователь может пройти тестирование из 45 вопросов, чтобы оценить уровень профессиональных и личностных компетенций и получить рекомендации по обучению. Всего за 15 минут предприниматель узнает свои сильные и слабые стороны в 15 сферах, в том числе в бухгалтерии, финансах, менеджменте, маркетинге и юридических вопросах, а также сможет оценить свои лидерские качества, эмоциональный интеллект и критическое мышление.