Охрана труда 17 ноября, 04:38

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда России (далее – Институт) 11.12.2023 в 10:00 (время московское) проводит вебинар для руководителей и специалистов служб охраны труда на тему «Вопросы совершенствования системы управления охраны труда на основе оценки профессиональных рисков» (далее – вебинар).

21-22 ноября 2023 года в конференц-зале делового пространства центра «Мой бизнес» (г. Красноярск, ул. Александра Матросова, 2) состоится конференция для самозанятых «Быстрый Старт!». Мероприятие проводит региональный центр «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

С наступлением холодов жители частного сектора стали активнее отапливать свои дома. А это значит, что в несколько раз увеличится объём золоотходов. Согласно Федеральному законодательству, отходы, которые образуются в результате сжигания угля, торфа и их смесей в энергетических установках, не относятся к ТКО.

Предприниматели региона смогут найти потенциальных поставщиков с помощью «Реестра промышленных компаний», который действует на Цифровой платформе МСП.РФ в сервисе «Производственная кооперация и сбыт

Предприниматели, компании и все неравнодушные люди могут отправить или принести литературу с деловой тематикой во флагманский филиал сети центров «Мой бизнес» Красноярского края. Акция проходит в рамках всероссийской инициативы Минэкономразвития РФ #МойбизнесПомогает.

Администрация Казачинского района объявляет о приеме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП) и самозанятых граждан на оказание финансовой поддержки в 2023 году в рамках мероприятия «Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности» муниципальной программы Казачинского района «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Казачинском районе».

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» стало ООО ПК «Юмагс» – один из лидеров российского рынка по производству оборудования для благоустройства общественных пространств. Благодаря внедрению культуры бережливого производства здесь рассчитывают повышать производительность труда как минимум на 5% в год. На базе красноярской компании будут работать эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края (РЦК). Они помогут команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.