Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в аренду земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена: с кадастровым номером 24:17:2701023:17, площадью 1478 кв.м, категория земель – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, местоположение: Красноярский край, Казачинский район, с. Момотово, ул. Первомайская, 45; с кадастровым номером 24:17:2401035:70, площадью 1472 кв.м, категория земель – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, местоположение: Красноярский край, Казачинский район, с. Казачинское, ул. Молодежная, 15.

Приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года» продлён до 22 апреля 2024 года. Конкурс в регионе пройдёт уже в седьмой раз благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку и получить статус самого успешного экспортера Красноярского края могут как представители малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес.

До 27 мая продлится приём заявок на федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству – 2024. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Он проводится для поддержки системного обучения по программам бережливого производства на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда», который инициировал Президент.

Благодаря бережливым технологиям предприятие пищевой отрасли из Красноярска увеличило производство хлеба. Рабочая группа предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») за шесть месяцев реализации проекта провела производственный анализ, в результате которого выявила 49 проблем, которые оказывают влияние на производительность труда. После чего компания ввела новые стандарты работы на производственном участке, выбранном в качестве образца. Внедрила специальные приспособления на оборудование, организовала рабочие места по системе 5С, выровняла загрузку персонала, внедрила адресное хранение и др. В результате специалисты добились уменьшения времени протекания процесса на 31%, снижения запасов на 18%, а также увеличили выработку на 28%.
Безопасность 06 апреля, 12:54

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период с 06.04.2024 по 08.04.2024 на территории центральных и южных районов ожидается повышение дневных температур воздуха до +13оС, +18оС, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центральных и южных районов края. Промерзшая почва будет препятствовать просачиванию талой воды в почву, что способствует формированию обильного склонового стока.

В Приамурье завершился рабочий визит официальной делегации Красноярского края, в которую вошли представители агентства развития малого и среднего предпринимательства, центра «Мой бизнес» Красноярского края, а также предприниматели региона. Одним из ключевых событий в его повестке стала презентация экономического и инвестиционного потенциала двух территорий, в ходе которой стороны определили перспективные направления межрегионального сотрудничества.

С началом второго месяца весны вступил в силу ряд изменений в законодательстве. Коснулись нововведения и сферы предпринимательства. Корпорация МСП подготовила обзор законодательных нововведений, которые ждут малый и средний бизнес.

Представителей малого и среднего бизнеса региона приглашают войти в официальную делегацию Красноярского края для участия в бизнес-миссии во Вьетнаме, г. Ханой. Деловая поездка пройдёт с 13 по 15 апреля 2024 года.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс) министерство экономики и регионального развития Красноярского края – уполномоченный орган по проведению конкурса на территории Красноярского края (далее – министерство) объявляет о проведении регионального этапа конкурса по итогам 2023 года.

Для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в региональном центре «Мой бизнес» Красноярского края доступны финансовые меры поддержки, а именно микрозаём «Социальный» (пополнение оборотных средств, приобретение, ремонт, модернизация основных средств) по ставке: с 1 по 24 месяц - 0,05 % годовых; с 25 по 48 месяц – 0,25% годовых; с 49 по 60 месяц – 0,5% годовых. Сумма: до 1 000 000 рублей, сроком до 60 месяцев.*