С 01 июля 2024 года функция по приему документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не осуществляется в следующих инспекциях: - Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю; - Межрайонная ИФНС России № 24 по Красноярскому краю.

Вовлечь сотрудников в процесс улучшения деятельности компании – такую цель поставила компания «Эко Пласт» для участия в региональной программе по повышению производительности труда.

Министерство промышленности и торговли края (далее – министерство) информирует о том, что в июле 2024 года запланировано проведение краевого конкурса, посвященного Дню работника торговли (далее – Конкурс), целью которого является развитие сферы торговли, в том числе выявление и поощрение хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории края, и их сотрудников.

Одной из организаций, реализующих программу по развитию («выращиванию») субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их потенциального участия в закупках товаров (работ, услуг) с последующей возможностью заключения офсетных договоров, является ООО «Автодор-Платные дороги».

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился предприниматель, который планировал возвести на земельном участке здание, однако оказалось, что оно окажется в охранной зоне линии электропередач (ЛЭП). Его интересует, будет ли это препятствием для строительства.

В краевом Роскадастре напоминают об особых условиях использования берегов водоемов. Дело в том, что территории, которые расположены вблизи водных объектов, могут входить в водоохранную зону или прибрежную защитную полосу водоемов общего пользования.

Не всегда правообладатель имеет возможность присутствовать при оформлении своих прав на объект недвижимости. В таком случае можно поручить провести такие действия своему представителю на основании доверенности. В зависимости от объема полномочий, которыми наделяется представитель, различают три вида доверенности, которая может быть разовой, специальной или общей.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, который купил садовый участок. Его интересует, где и как получить разрешение на строительство дома на купленном участке.

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился гражданин, которому по наследству перешли два смежных земельных участка. Гражданина интересует, может ли он объединить эти участки в один.