Новые реквизиты уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводится работа по формированию межрегиональной, региональной и международной кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), в том числе с крупным бизнесом.

Корпорация МСП запустила в работу сервис по бесплатному консультированию малых и средних предприятий, а также самозанятых, участвующих в закупках по Закону № 223-ФЗ в качестве поставщиков: «Гид по закупкам».

Объём закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП по итогам 2022 года в Красноярском крае составил более 83,99 млрд рублей. Это на 15,67 млрд больше, чем в 2021 году – 68,32 млрд рублей. Прирост составил 22,92%. Об этом сообщили в Корпорации МСП.

Неформальная занятость продолжает быть одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником. В законодательстве Российской Федерации отсутствует понятие неофициального трудоустройства. Реально же это явление, когда человек фактически работает, а документально не оформлен.

Красноярск вот уже в третий раз подряд принимает региональный этап Спартакиады РусГидро в группе «Сибирь». Для хозяев мероприятия это двойной праздник. Помимо того, что приехали гости из разных регионов, с их прибытием в краевую столицу наконец-таки пришла настоящая весна.